"В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двух мужчин на Лермонтовском проспекте и на улице Кухместерова. Ими оказались приезжие из Кемеровской области и Северо-Кавказского региона", - сказали в пресс-службе.
В полиции напомнили, что разбойное нападение на заводчицу животных было совершено 24 июня на севере Москвы. Двое неизвестных под видом покупателей вошли в квартиру женщины 1988 года рождения, и, угрожая пистолетом, похитили 500 тыс. рублей и котенка породы каракал. Общий ущерб потерпевшая оценивает в размере 940 тыс. рублей.
В полиции уточнили, что материалами уголовного дела задержанные изобличены в совершенном преступлении.
Каракалы - это кошки, обитающие на территории Африки, а также в Средней, Малой и Западной Азии. Сходство с рысью дало каракалу второе название - пустынная рысь. Каракал считается экзотической кошкой и очень прихотлив в содержании дома.
Каракала не всякий человек закажет. А обычные грабители просто так какую-то кошечку забирать не будут. Здесь как с дорогими машинами, когда заказывается определенная редкая модель. Полиции просто надо прессовать воров - чтобы сдали заказчика. Хотя это, по всей видимости, очень солидный дядька, если готов платить такие деньги за какую-то кошку, и они будут молчать - опасаясь мести.
Примечательно, что среди преступников опять "Северный Кавказ". Доколе они будут орудовать в столице?
"----------------------------------------
Микки Рурк купил футболку с Путиным

"----------------------------------------
Или может они меньше воняют, "гон" переносят молча, не линяют, или мягкую мебель не дерут??
точно,каракал красавец
Примечательно что среди преступников опять русские из Сибири.
Доколе они будут орудовать в столице?
Не всё так просто в нашем мире ;о)