Давно замечено, что человек по своей природе — очень слабое существо. Ему очень сложно познать очень многие природные явления, в следствии чего проще принять их божественное проявление. Не так важно, что это за божество, смысл в нем один — так проще самим себе объяснить то, что творится вокруг.
Не так давно мы писали о непонятных, мистических событиях, которые происходят вокруг нас, которым, на первый взгляд, невозможно найти логического объяснения. Это НЛО, всевозможные знаки и цифры, знамения. Опять же, человеку гораздо проще принять существование высшего разума, чем разобраться с силами природы. Тем более, ещё сложнее поверить в банальное стечение обстоятельств.
Ну да ладно, не будем о грустном. Доказывать или опровергать, в этой заметке, явления природы я не буду. Просто опишу наиболее интересные из них, но без содрогания в голосе и благоговения. А уж вы сами прикиньте, на сколько те или иные явления подпадают под гриф «сверхъестественных».
Начну, пожалуй с облаков. Да, это всего лишь сгусток водяного пара. По сути своей хаотичный до безпределья. Что-то конкретное в облаках можно разглядеть лишь с очень большой долей воображения. Однако и эта субстанция частенько преподносит вполне осмысленные образы.
________________________________________
Это облако было запечатлено над Будапештом. Очень похоже на араба или индуса в чалме. Даже особо не приглядываясь, можно увидеть нос, чёрные усы и бороду.
«Барон Мюнхаузен».Чётко видны нос, ресницы глаз и знаменитые усы.
Демон, зависший над городом. «Недобрый знак».
Король-лев.
Гигантский поросенок, получившияся из дымовых труб индустриального центра.
Рука Дьявола, тянущаяся за грешными душами.
Опрокинувшаяся байдарка. Не стоит сплавляться по реке в этот день.
Далее, небольшая подборка инопланетных летающих тарелок.
Не менее интересные сюжеты подкидывают и следы от двигателей самолетов. Например, ангел
или распятие.
Ну ладно, с облаками, вроде, разобрались, допускаем, что возникнуть они могли какой угодно формы, и древние могли принять их за что-то удивительное. Но как быть с тем, что всегда имеет одну и ту же форму. Для примера возьмем Солнце. Как нам известно, оно имеет форму шара, и никогда за всю историю солнечной системы, не изменялось…
Если-же наблюдать с Земли, то, за счет атмосферных явлений, мы можем наблюдать треугольное солнце
Солнце — ядерный взрыв. Не пора-ли искать яму, и закрывать голову руками?
Солнце-тарелка
Квадратное Солнце
Солнце-столб
Не говоря уже о множественных Солнцах, восходящих одновременно над горизонтом
Так что не стоит сразу искать параллельные миры, или працивилизации. Очень, очень многие природные эффекты очень просто объясняются на самом деле, и это довольно рядовое событие. Здесь представлено лишь самая малая часть удивительных изображений небесных явлений, коих на самом деле великое множество.
</div>
http://nnm.ru/blogs/jasss/nebesnye_shutki_prirody/
Journal information